Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Mes anterior   marzo 2015   Mes siguiente
L M X J V S D
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Facebook Twitter
CAMPUS MORA 2015 SEGURO DEPORTIVO 2013-2014 CURSOS DE MONITOR Y ENTRENADOR TERRITORIAL CURSOS ARBITRO DE BALONMANO LA PIZARRA JUEGOS ESCOLARES 2014-2015

Horarios

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 23/03/2015 Fecha Fin: 29/03/2015

Autonomica
SEGUNDA NACIONAL A MASCULINA
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
22
ACD BOMBEROS ZARAGOZA
UNIZAR
28/03/2015 Sáb 19:00BOMBEROS ZARAGOZA, PABELLON (Zaragoza)
22
DOMINICOS A
POLID. SAN AGUSTIN A
28/03/2015 Sáb 19:00SALDUBA, C. D. M. (Zaragoza)
22
MARISTAS
BM HUESCA
28/03/2015 Sáb 19:45POLID. MARISTAS (Zaragoza)
22
BM TARAZONA
CONTAZARA BM ZARAGOZA
28/03/2015 Sáb 20:30TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
22
BM MONCAYO
A. D. LA JOTA
29/03/2015 Dom 12:30SALDUBA, C. D. M. (Zaragoza)
22
STADIUM CASABLANCA
BM CASETAS
29/03/2015 Dom 12:30PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
Subir

Autonomica
SEGUNDA NACIONAL B MASCULINA
FASE AUTONOMICA
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
22
CORAZONISTAS
MARISTAS A
24/03/2015 Mar 21:00CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
22
BM TARAZONA
LOGA SALUD BM ALCAÑIZ
28/03/2015 Sáb 16:30TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
22
BM EJEA
MORA GUDAR-JAVALAMBRE
28/03/2015 Sáb 17:45EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
22
A. D. ÓLVEGA
DOMINICOS B
28/03/2015 Sáb 19:00OLVEGA, PAB. MPAL (Olvega)
22
BM CRISTO REY
BM ALMOZARA
28/03/2015 Sáb 19:30POLID. CRISTO REY (Zaragoza)
22
POLID. SAN AGUSTÍN
MARISTAS B
29/03/2015 Dom 10:30SAN AGUSTIN, POL. (Zaragoza)
22
C. BM CUARTE DE HUERVA
BM ALCORISA
29/03/2015 Dom 12:15P. D. M. CUARTE DE HUERVA (CUARTE DE HUERVA)
Subir

Autonomica
JUVENIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO B
LIGA 3 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
15
E. M. EL OLIVAR
STADIUM CASABLANCA
24/03/2015 Mar 20:10UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA, PAB. (Zaragoza)
15
BM ALMOZARA
LOGA SALUD BM ALCAÑIZ
28/03/2015 Sáb 17:00ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
15
POLID. SAN AGUSTIN
MORA GUDAR-JAVALAMBRE
28/03/2015 Sáb 18:30SAN AGUSTIN, POL. (Zaragoza)
Subir

Autonomica
JUVENIL MASCULINO
FINAL A-4
Grupo: SECTOR AUTON.
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
BM ARAGON
DOMINICOS
27/03/2015 Vie 18:00CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
1
CORAZONISTAS A
BM MONCAYO-MARISTAS
27/03/2015 Vie 20:00CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
2
CORAZONISTAS A
DOMINICOS
28/03/2015 Sáb 18:00CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
2
BM MONCAYO-MARISTAS
BM ARAGON
28/03/2015 Sáb 20:00CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
3
DOMINICOS
BM MONCAYO-MARISTAS
29/03/2015 Dom 10:00CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
3
CORAZONISTAS A
BM ARAGON
29/03/2015 Dom 12:00CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
Subir

Autonomica
JUVENIL FEMENINO
FASE AUTONOMICA
Grupo: UNICO
LIGA 3 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
13
MARISTAS A
A. D. LA JOTA
25/03/2015 Mié 20:00POLID. MARISTAS (Zaragoza)
15
MARISTAS A
DOMINICOS
28/03/2015 Sáb 16:30POLID. MARISTAS (Zaragoza)
15
BM TARAZONA
A. D. LA JOTA
28/03/2015 Sáb 19:00TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
15
MARISTAS B
Descansa
29/03/2015 Dom
Subir

COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO NIVEL A
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL A
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
13
DOMINICOS B
BM EJEA
26/03/2015 Jue 19:05POLID. DOMINICOS (Zaragoza)
14
BM HUESCA LASAOSA
EL OLIVAR-BM ARAGON
28/03/2015 Sáb 11:00PALACIO DE LOS DEPORTES, PABELLON (Huesca)
14
CORAZONISTAS B
DOMINICOS B
28/03/2015 Sáb 11:00CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
14
BM EJEA
CORAZONISTAS A
28/03/2015 Sáb 11:30EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
14
DOMINICOS A
MARISTAS A
28/03/2015 Sáb 13:00 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO NIVEL A
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL B
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
13
STADIUM CASABLANCA
BM ARAGON-EL OLIVAR
26/03/2015 Jue 19:15PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
13
BM CRISTO REY
CORAZONISTAS C
26/03/2015 Jue 20:30 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
14
BM CASETAS
Descansa
28/03/2015 Sáb
14
A. D. BM TARAZONA
BM CRISTO REY
28/03/2015 Sáb 10:00TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
14
CORAZONISTAS C
STADIUM CASABLANCA
28/03/2015 Sáb 12:30CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
14
BM ARAGON-EL OLIVAR
BM ALMOZARA
28/03/2015 Sáb 12:45ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 3 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
21
SMR DOMINICOS
BM ALMOZARA
27/03/2015 Vie 18:30 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
21
BM ARAGON-GRANDE COVIAN
Descansa
28/03/2015 Sáb LA GRANJA P. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
21
BM EJEA
BM HUESCA LASAOSA
28/03/2015 Sáb 11:00RIVAS, PAB. (EJEA DE LOS CABALLEROS)
21
BM COLORES
A. D. LA JOTA
28/03/2015 Sáb 11:30PAB. MPAL. SIGLO XXI "B" (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO NIVEL A
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL A
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
14
EL OLIVAR-BM ARAGON A
DOMINICOS C
28/03/2015 Sáb 09:00RIO EBRO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
14
BM HUESCA LASAOSA A
MARISTAS A
28/03/2015 Sáb 10:00PALACIO DE LOS DEPORTES, PABELLON (Huesca)
14
CORAZONISTAS A
BM BUEN PASTOR A
28/03/2015 Sáb 10:00CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
14
BM BUEN PASTOR B
DOMINICOS A
28/03/2015 Sáb 12:30TORRERO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO NIVEL A
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL B
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
14
Descansa
BM ALMOZARA A
28/03/2015 Sáb
14
BM ESPARTIDERO
BM HUESCA LASAOSA B
28/03/2015 Sáb 10:15MONTAÑANA, P. D. M. (Zaragoza)
14
C. D. SAN AGUSTIN
EL OLIVAR-BM ARAGON C
28/03/2015 Sáb 11:00SAN AGUSTIN, POL. (Zaragoza)
14
DOMINICOS B
EL OLIVAR-BM ARAGON B
28/03/2015 Sáb 11:00POLID. DOMINICOS (Zaragoza)
14
MARISTAS B
CORAZONISTAS B
28/03/2015 Sáb 12:45POLID. MARISTAS (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO NIVEL A
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL C
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
14
BM EJEA
BM ALMOZARA B
28/03/2015 Sáb 10:00EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
14
BM CRISTO REY
BM CASETAS MX
28/03/2015 Sáb 10:00POLID. CRISTO REY (Zaragoza)
14
A. D. LA JOTA
MARIANISTAS
28/03/2015 Sáb 11:30LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
14
STADIUM CASABLANCA
A. D. BM TARAZONA
28/03/2015 Sáb 11:30ALMOZARA C.D.M. (P. EXTERIOR) (Zaragoza)
14
BM MONCAYO
BM HUESCA LASAOSA C
28/03/2015 Sáb 12:15 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
17
SMR DOMINICOS
BM ALMOZARA
27/03/2015 Vie 18:00SANTA MARIA REINA, COLEGIO (Zaragoza)
17
BM ARAGON-GRANDE COVIAN
A. D. BM TARAZONA
27/03/2015 Vie 21:00VALDEFIERRO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
18
BM EJEA
A. D. LA JOTA
28/03/2015 Sáb 10:00LA LLANA, POL. (EJEA DE LOS CABALLEROS)
18
BM ALMOZARA
BM CRISTO REY
28/03/2015 Sáb 10:00ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
18
A. D. BM TARAZONA
SMR DOMINICOS
28/03/2015 Sáb 11:00TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
18
BM BUEN PASTOR
BM ARAGON-GRANDE COVIAN
28/03/2015 Sáb 11:00TORRERO, C. D. M. (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
18
BM. COLORES
BM LA JOTA
28/03/2015 Sáb 12:45PAB. MPAL. SIGLO XXI "B" (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
1ª FASE
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
16
BM MARISTAS MX
BM ARAGON-OCTAVUS
26/03/2015 Jue 18:00POLID. MARISTAS (Zaragoza)
17
DOMINICOS A SMR
BM MARISTAS MX
28/03/2015 Sáb 10:00POLID. DOMINICOS (Zaragoza)
17
BM ARAGON-OCTAVUS
BM COLORES
28/03/2015 Sáb 10:00OCTAVUS, C.E.I.P. (UTEBO)
17
STADIUM CASABLANCA
BM ALMOZARA
28/03/2015 Sáb 10:15ALMOZARA C.D.M. (P. EXTERIOR) (Zaragoza)
17
BM MONCAYO
CORAZONISTAS A
28/03/2015 Sáb 11:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
17
A. D. BM TARAZONA
DOMINICOS B SMR
28/03/2015 Sáb 12:30TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
1ª FASE
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
11
BM BUEN PASTOR A
BM BUEN PASTOR B
24/03/2015 Mar 17:45 EL BUEN PASTOR, COLEGIO (Zaragoza)
16
CORAZONISTAS B
MARISTAS
26/03/2015 Jue 18:00CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
16
EL OLIVAR-TOMAS ALVIRA
BM CUARTE DE HUERVA
26/03/2015 Jue 19:00LA GRANJA (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
17
EL OLIVAR-RIO EBRO
CORAZONISTAS B
28/03/2015 Sáb 10:30RIO EBRO, COLEGIO (Zaragoza)
17
BM BUEN PASTOR B
MARISTAS
28/03/2015 Sáb 11:00 EL BUEN PASTOR, COLEGIO (Zaragoza)
17
BM. CASETAS
EL OLIVAR-TOMAS ALVIRA
28/03/2015 Sáb 12:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
17
BM CUARTE DE HUERVA
MARIANISTAS
28/03/2015 Sáb 12:30P. D. M. CUARTE DE HUERVA (CUARTE DE HUERVA)
17
BM ESPARTIDERO
BM BUEN PASTOR A
28/03/2015 Sáb 12:45FERNANDO ESCARTIN, PAB (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
ALEVIN FEMENINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
17
Descansa
BM COLORES
28/03/2015 Sáb
17
BM EJEA
A. D. LA JOTA
28/03/2015 Sáb 11:30LA LLANA, POL. (EJEA DE LOS CABALLEROS)
17
A. D. BM TARAZONA
SMR DOMINICOS
28/03/2015 Sáb 12:30TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
17
BM LA JOTA
BM BUEN PASTOR
28/03/2015 Sáb 12:45LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
17
MARIA DE HUERVA
DOMINICOS A
28/03/2015 Sáb 10:00C.D.M. MARIA DE HUERVA (MARIA DE HUERVA)
17
BM BUEN PASTOR A
BM TARAZONA
28/03/2015 Sáb 11:00 EL BUEN PASTOR, COLEGIO (Zaragoza)
17
BM CUARTE DE HUERVA
BM COLORES TENERIAS
28/03/2015 Sáb 11:00P. D. M. CUARTE DE HUERVA (CUARTE DE HUERVA)
17
MARISTAS
C. D. SAN AGUSTIN A
28/03/2015 Sáb 12:00 MARISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
17
BM BUEN PASTOR B
BM CRISTO REY
28/03/2015 Sáb 12:00 EL BUEN PASTOR, COLEGIO (Zaragoza)
17
BM MONCAYO A
BM ALMOZARA
28/03/2015 Sáb 13:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
17
A. D. LA JOTA
E. PIAS STA. ENGRACIA
28/03/2015 Sáb 11:00LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
17
BM MONCAYO B
BM BUEN PASTOR F
28/03/2015 Sáb 11:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
17
BM ARAGON-OCTAVUS
BM COLORES B
28/03/2015 Sáb 11:00OCTAVUS, C.E.I.P. (UTEBO)
17
EL OLIVAR-BM ARAGON
MARIANISTAS
28/03/2015 Sáb 12:00ESTADIO MIRALBUENO EL OLIVAR (Zaragoza)
17
BM LA JOTA
C.D. SAN AGUSTIN B
28/03/2015 Sáb 12:00LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
17
DOMINICOS B
CORAZONISTAS
28/03/2015 Sáb 13:00 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
DCL Informática ©2005 Federación Aragonesa de Balonmano