Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Mes anterior   agosto 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             
Twitter SEGURO DEPORTIVO 2013-2014 CURSOS DE MONITOR Y ENTRENADOR TERRITORIAL CURSOS ARBITRO DE BALONMANO LA PIZARRA JUEGOS ESCOLARES 2016-2017

Horarios

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 15/05/2017 Fecha Fin: 21/05/2017

Autonomica
SEGUNDA NACIONAL A MASCULINA
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO UNICO COPA
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
4
STADIUM CASABLANCA
MARISTAS
17/05/2017 Mié 21:00PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
2
BM TARAZONA
DOMINICOS
19/05/2017 Vie 20:00TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
5
BM TARAZONA
STADIUM CASABLANCA
21/05/2017 Dom
5
MARISTAS
CORAZONISTAS
21/05/2017 Dom
5
DOMINICOS
Descansa
21/05/2017 Dom
Subir

Autonomica
1ª NACIONAL FEMENINA
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO UNICO COPA
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
BM AGREDA
BM CRISTO REY
21/05/2017 Dom 12:30AGREDA, PAB. MPAL. (Agreda)
Subir

Autonomica
JUVENIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: FINAL COPA IBERCAJA
Eliminatoria

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
DOMINICOS A
STADIUM CASABLANCA
20/05/2017 Sáb 19:00SALDUBA, C. D. M. (Zaragoza)
Subir

Autonomica
JUVENIL FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: FINAL COPA IBERCAJA
Eliminatoria

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
UNIZAR DOMINICOS
BM ALMOGAVAR
20/05/2017 Sáb 17:15SALDUBA, C. D. M. (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA A
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
BM ALMOGAVAR B
Descansa
20/05/2017 Sáb
5
LA JOTA-ESPARTIDERO
BM MONCAYO
20/05/2017 Sáb
5
BM CRISTO REY
BM EJEA
20/05/2017 Sáb 11:30 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA B
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
BM TARAZONA
STADIUM CASABLANCA MG
20/05/2017 Sáb
5
CORAZONISTAS B
C D MARIANISTAS
20/05/2017 Sáb
5
BM CASETAS
DOMINICOS C
20/05/2017 Sáb
Subir

COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA C
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
STADIUM CASABLANCA
Descansa
20/05/2017 Sáb
5
BM ALMOZARA
DOMINICOS B
20/05/2017 Sáb
5
MARISTAS B
C. D. SAN AGUSTIN
20/05/2017 Sáb
Subir

COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO ESPECIAL COPA
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
DOMINICOS A
BM ALMOGAVAR A
20/05/2017 Sáb
3
MARISTAS A
CORAZONISTAS A
20/05/2017 Sáb
Subir

COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
BM ALMOGAVAR
BM ALMOZARA
20/05/2017 Sáb
5
Descansa
BM TARAZONA
20/05/2017 Sáb
5
BM EJEA
BM CRISTO REY
20/05/2017 Sáb 10:00LA LLANA, POL. (EJEA DE LOS CABALLEROS)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO ESPECIAL COPA
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
A. D. LA JOTA
BM COLORES SCHÄR
20/05/2017 Sáb LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
3
BM LA JOTA
SMR DOMINICOS
20/05/2017 Sáb LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA A
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
CORAZONISTAS A
BM ALMOGAVAR A
20/05/2017 Sáb CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
5
BM BUEN PASTOR
BM TARAZONA
20/05/2017 Sáb TORRERO, C. D. M. (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
5
BM UTEBO
MONCAYO
20/05/2017 Sáb 11:00OCTAVUS, C.E.I.P. (UTEBO)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA B
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
CORAZONISTAS B
A. D. LA JOTA
20/05/2017 Sáb CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
5
BM ALMOZARA
BM COLORES B
20/05/2017 Sáb ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
5
BM ALMOGAVAR B
Descansa
20/05/2017 Sáb RIO EBRO, COLEGIO (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA C
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
STADIUM CASABLANCA
Descansa
20/05/2017 Sáb PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
5
MARISTAS
BM CASETAS
20/05/2017 Sáb MARISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
5
CRISTO REY
BM CUARTE-ESPARTIDERO
20/05/2017 Sáb 09:00 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO ESPECIAL COPA
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
DOMINICOS A
BM COLORES A
16/05/2017 Mar 18:45DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
3
DOMINICOS B
Descansa
20/05/2017 Sáb DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
BM LA JOTA
BM BUEN PASTOR
20/05/2017 Sáb LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
5
C. D. SAN AGUSTIN
BM TARAZONA
20/05/2017 Sáb 09:30SAN AGUSTIN, POL. (Zaragoza)
5
BM EJEA
BM. COLORES
20/05/2017 Sáb 10:00EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO ESPECIAL COPA
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
BM COLORES SCHÄR
A. D. LA JOTA
20/05/2017 Sáb TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
3
BM ALMOGAVAR
SMR DOMINICOS
20/05/2017 Sáb LA GRANJA P. D. M (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
18
DOMINICOS B
MARIANISTAS A
15/05/2017 Lun 18:30 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
18
DOMINICOS C
C. D. SAN AGUSTIN
20/05/2017 Sáb 12:00 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
20
BM BUEN PASTOR B
MARISTAS MX
18/05/2017 Jue 18:00TORRERO, C. D. M. (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
22
BM. CASETAS MX
BM ALMOZARA MX
19/05/2017 Vie 18:30CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
22
BM BUEN PASTOR B
MARIANISTAS B MX
20/05/2017 Sáb TORRERO, C. D. M. (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
22
CESAR AUGUSTO ACTIVA
Descansa
20/05/2017 Sáb CESAR AUGUSTO, CEIP (Zaragoza)
22
BM MONCAYO B MX
MARISTAS MX
20/05/2017 Sáb MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
22
BM COLORES A
CORAZONISTAS B
20/05/2017 Sáb TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
22
BM EJEA MX
BM ESPARTIDERO-CUARTE MX
20/05/2017 Sáb 11:30LA LLANA, POL. (EJEA DE LOS CABALLEROS)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
ALEVIN FEMENINO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 3 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
21
BM LA JOTA
BM UTEBO MX
20/05/2017 Sáb LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
21
BM BUEN PASTOR
A. D. LA JOTA
20/05/2017 Sáb TORRERO, C. D. M. (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
21
SAN AGUSTIN
COLORES CAND. MX
20/05/2017 Sáb AGUSTINOS, COLEGIO (Zaragoza)
21
SMR DOMINICOS
BM COLORES B MX
20/05/2017 Sáb DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
18
CORAZONISTAS B
MARISTAS A
18/05/2017 Jue 18:00CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
17
BM UTEBO AZUL MX
CORAZONISTAS B
20/05/2017 Sáb 11:00OCTAVUS, C.E.I.P. (UTEBO)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
17
CORAZONISTAS D
BM TARAZONA
20/05/2017 Sáb 11:00CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 3
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
18
BUEN PASTOR MX
BM LA JOTA MX
20/05/2017 Sáb 11:00 EL BUEN PASTOR, COLEGIO (Zaragoza)
18
BM UTEBO BLANCO MX
BM TARAZONA MX
20/05/2017 Sáb 12:00OCTAVUS, C.E.I.P. (UTEBO)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
INICIACION
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
9
MARIANISTAS MASC
A. D. LA JOTA MX
20/05/2017 Sáb
9
BM MONCAYO-B MASC
BM CUARTE MX
20/05/2017 Sáb
9
MARISTAS MASC
BM MONCAYO-A MASC
20/05/2017 Sáb
9
CRISTO REY-B MX
BM CASETAS MX
20/05/2017 Sáb 10:10 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
9
CRISTO REY-A MX
DOMINICOS MX
20/05/2017 Sáb 10:10 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
DCL Informática ©2005 Federación Aragonesa de Balonmano