Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Mes anterior   agosto 2015   Mes siguiente
L M X J V S D
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Facebook Twitter
ZARAGOZA CUP SEGURO DEPORTIVO 2013-2014 CURSOS DE MONITOR Y ENTRENADOR TERRITORIAL CURSOS ARBITRO DE BALONMANO LA PIZARRA JUEGOS ESCOLARES 2014-2015

Horarios

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 18/05/2015 Fecha Fin: 24/05/2015

Autonomica
SEGUNDA NACIONAL A MASCULINA
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 2 COPA
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
BM MONCAYO
MARISTAS
23/05/2015 Sáb 17:15SALDUBA, C. D. M. (Zaragoza)
5
Descansa
BM HUESCA
24/05/2015 Dom
5
A. D. LA JOTA
STADIUM CASABLANCA
24/05/2015 Dom 11:00SALDUBA, C. D. M. (Zaragoza)
Subir

Autonomica
1ª NACIONAL FEMENINA
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
6
DOMINICOS UNIZAR
Descansa
24/05/2015 Dom UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA, PAB. (Zaragoza)
6
MARISTAS A
BM CRISTO REY
24/05/2015 Dom 11:00POLID. MARISTAS (Zaragoza)
Subir

Autonomica
1ª NACIONAL FEMENINA
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 2 COPA
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
6
BM AGREDA
LA JOTA-RECICL. DEL EBRO
23/05/2015 Sáb 17:30AGREDA, PAB. MPAL. (SORIA)
6
Descansa
BM CUARTE DE HUERVA
24/05/2015 Dom
Subir

Autonomica
JUVENIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
STADIUM CASABLANCA
BM HUESCA LASAOSA
23/05/2015 Sáb 17:00PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
5
POLID. SAN AGUSTIN
BM MONCAYO-MARISTAS
24/05/2015 Dom 13:00SAN AGUSTIN, POL. (Zaragoza)
Subir

Autonomica
JUVENIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 2 COPA
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
BM EJEA
CORAZONISTAS B
23/05/2015 Sáb 17:00EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
5
BM CRISTO REY
Descansa
24/05/2015 Dom POLID. CRISTO REY (Zaragoza)
Subir

Autonomica
JUVENIL FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO UNICO COPA
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
MARISTAS A
A. D. LA JOTA
23/05/2015 Sáb 18:15POLID. MARISTAS (Zaragoza)
5
MARISTAS B
DOMINICOS
23/05/2015 Sáb 20:00POLID. MARISTAS (Zaragoza)
5
BM TARAZONA
Descansa
24/05/2015 Dom TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO NIVEL A
COPA IBERCAJA
Grupo: 1er CRUCE GRUP. COPA
Eliminatoria

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
CORAZONISTAS A
CORAZONISTAS B
19/05/2015 Mar 18:30CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO NIVEL A
COPA IBERCAJA
Grupo: 2º CRUCE GRUPO COPA
Eliminatoria

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
CORAZONISTAS B
MARISTAS A
23/05/2015 Sáb CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO UNICO COPA
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
4
BM COLORES
BM EJEA
23/05/2015 Sáb TENERIAS, PAB. (Zaragoza)
4
BM ARAGON-GRANDE COVIAN
SMR DOMINICOS
23/05/2015 Sáb 10:15LA GRANJA P. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
4
A. D. LA JOTA
BM ALMOZARA
23/05/2015 Sáb 11:30LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO NIVEL A
COPA IBERCAJA
Grupo: 1er CRUCE GRUPO COPA
Eliminatoria

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
BM HUESCA LASAOSA A
EL OLIVAR-BM ARAGON A
23/05/2015 Sáb 10:00SANCHO RAMIREZ, PAB. (Huesca)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: 1er CRUCE GRUPO COPA
Eliminatoria

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
BM CRISTO REY
SMR DOMINICOS
23/05/2015 Sáb 10:30ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
BM ESPARTIDERO
BM BUEN PASTOR A
23/05/2015 Sáb 09:00FERNANDO ESCARTIN, PAB (Zaragoza)
5
A. D. BM TARAZONA
MARISTAS
23/05/2015 Sáb 10:00TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
5
BM ARAGON-OCTAVUS
BM. CASETAS
23/05/2015 Sáb 10:30OCTAVUS, C.E.I.P. (UTEBO)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 2 COPA
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
BM MONCAYO
BM CUARTE DE HUERVA
23/05/2015 Sáb 11:15 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
5
BM MARISTAS MX
CORAZONISTAS A
23/05/2015 Sáb 11:30 MARISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
5
EL OLIVAR-RIO EBRO
BM COLORES
23/05/2015 Sáb 12:45RIO EBRO, COLEGIO (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 3 COPA
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
MARIANISTAS
CORAZONISTAS B
21/05/2015 Jue 18:00STA. MARIA DEL PILAR, COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)
5
BM ALMOZARA
MARIANISTAS
22/05/2015 Vie 18:00C.E.I.P LA AMOZARA (Zaragoza)
5
EL OLIVAR-TOMAS ALVIRA
DOMINICOS B SMR
23/05/2015 Sáb 11:30LA GRANJA P. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
ALEVIN FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
A. D. BM TARAZONA
Descansa
23/05/2015 Sáb TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
5
BM ARAGON-TORRE RAMONA
BM BUEN PASTOR B
23/05/2015 Sáb 10:30TORRE RAMONA, C.E.I.P. (Zaragoza)
5
BM BUEN PASTOR
A. D. LA JOTA
23/05/2015 Sáb 12:30 EL BUEN PASTOR, COLEGIO (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
ALEVIN FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 2 COPA
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
BM LA JOTA
Descansa
23/05/2015 Sáb LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
5
BM EJEA
C. D. SAN AGUSTIN
23/05/2015 Sáb 11:30EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
5
SMR DOMINICOS
BM COLORES
23/05/2015 Sáb 13:00SANTA MARIA REINA, COLEGIO (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
22
BM MONCAYO A
MARISTAS
23/05/2015 Sáb 09:30 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
22
BM BUEN PASTOR A
BM CUARTE DE HUERVA
23/05/2015 Sáb 11:00 EL BUEN PASTOR, COLEGIO (Zaragoza)
22
MARIA DE HUERVA
BM BUEN PASTOR B
23/05/2015 Sáb 11:00C.D.M. MARIA DE HUERVA (MARIA DE HUERVA)
22
BM TARAZONA
BM CRISTO REY
23/05/2015 Sáb 11:15TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
22
DOMINICOS A
BM ALMOZARA
23/05/2015 Sáb 12:00SANTA MARIA REINA, COLEGIO (Zaragoza)
22
C. D. SAN AGUSTIN A
BM COLORES TENERIAS
23/05/2015 Sáb 12:15AGUSTINOS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
22
E. PIAS STA. ENGRACIA
C.D. SAN AGUSTIN B
23/05/2015 Sáb 10:30 ESCOLAPIAS STA. ENGRACIA, COLEGIO (Zaragoza)
22
MARIANISTAS
CORAZONISTAS
23/05/2015 Sáb 10:30STA. MARIA DEL PILAR, COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)
22
BM COLORES B
BM BUEN PASTOR F
23/05/2015 Sáb 11:30TENERIAS, PAB. (Zaragoza)
22
A. D. LA JOTA
BM MONCAYO B
23/05/2015 Sáb 12:00LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
22
EL OLIVAR-BM ARAGON
BM LA JOTA
23/05/2015 Sáb 12:00ESTADIO MIRALBUENO EL OLIVAR (Zaragoza)
22
DOMINICOS B
BM ARAGON-OCTAVUS
23/05/2015 Sáb 13:00SANTA MARIA REINA, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
DCL Informática ©2005 Federación Aragonesa de Balonmano