Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Mes anterior   diciembre 2016   Mes siguiente
L M X J V S D
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
             
Facebook Twitter
CAMPEONATO DE ESPAÑA 2017 PROCESO ELECTORAL SEGURO DEPORTIVO 2013-2014 CURSOS DE MONITOR Y ENTRENADOR TERRITORIAL CURSOS ARBITRO DE BALONMANO LA PIZARRA JUEGOS ESCOLARES 2016-2017

Horarios

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 14/11/2016 Fecha Fin: 20/11/2016

Autonomica
SEGUNDA NACIONAL A MASCULINA
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
8
BM HUESCA B
DOMINICOS
19/11/2016 Sáb 16:00PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES (Huesca)
8
BM CASETAS
BM ATLETICO ZARAGOZA
19/11/2016 Sáb 18:45CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
8
BM EJEA
MARISTAS
19/11/2016 Sáb 19:15EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
8
STADIUM CASABLANCA
A. D. LA JOTA
19/11/2016 Sáb 19:45PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
8
CORAZONISTAS
Descansa
20/11/2016 Dom CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
8
BM MONCAYO
BM TARAZONA
20/11/2016 Dom 11:00DUQUESA VILLAHERMOSA,C.D.M. (Zaragoza)
Subir

Autonomica
1ª NACIONAL FEMENINA
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 3 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
8
RECICLAJES DEL EBRO LA JOTA
BM CRISTO REY
19/11/2016 Sáb 17:30LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
8
UNIZAR DOMINICOS
BM CUARTE
19/11/2016 Sáb 20:00UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA, PAB. (Zaragoza)
8
BM EJEA
BM AGREDA
20/11/2016 Dom 11:30EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
8
MARISTAS A
MARISTAS B
20/11/2016 Dom 12:00MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir

Autonomica
SEGUNDA NACIONAL B MASCULINA
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
8
UNIZAR ALMOGAVAR
BM CRISTO REY
19/11/2016 Sáb 18:00UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA, PAB. (Zaragoza)
8
BM ALCAÑIZ
BM ALCORISA
19/11/2016 Sáb 20:00CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA (Alcañiz) (Alcañiz)
8
Descansa
BM ALMOZARA
20/11/2016 Dom
8
Descansa
POLID. SAN AGUSTIN
20/11/2016 Dom
8
BM EJEA
STADIUM CASABLANCA
20/11/2016 Dom 10:00EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
8
MARISTAS
CORAZONISTAS
20/11/2016 Dom 10:30MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
8
DOMINICOS B
VIEJA GUARDIA CAF. BABUINO
20/11/2016 Dom 12:00DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir

Autonomica
JUVENIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
8
BM CASETAS
C. RURAL DE TERUEL BM MORA
19/11/2016 Sáb 17:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
8
BM TARAZONA
DOMINICOS A
19/11/2016 Sáb 17:30TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
8
STADIUM CASABLANCA
BM HUESCA LASAOSA
19/11/2016 Sáb 18:00PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
8
CORAZONISTAS B
MARISTAS
19/11/2016 Sáb 20:15CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
8
BM ALMOGAVAR A
DOMINICOS B
20/11/2016 Dom 12:30VALDEFIERRO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
8
BM ALMOGAVAR B
CORAZONISTAS A
20/11/2016 Dom 12:30TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir

Autonomica
JUVENIL FEMENINO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 3 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
6
BM ALMOZARA
UNIZAR DOMINICOS
19/11/2016 Sáb 17:10ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
6
MARISTAS
Descansa
20/11/2016 Dom
6
MORRIGAN A D LA JOTA
BM ALMOGAVAR
20/11/2016 Dom 12:30LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 1
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
MARISTAS A
DOMINICOS B
16/11/2016 Mié 20:10MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
3
BM ALMOZARA
BM EJEA
18/11/2016 Vie 20:15ALMOZARA C.D.M. (P. EXTERIOR) (Zaragoza)
5
BM ALMOZARA
CORAZONISTAS B
19/11/2016 Sáb 10:30ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
5
MARISTAS A
BM ALMOGAVAR A
19/11/2016 Sáb 11:30MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
5
BM EJEA
DOMINICOS B
19/11/2016 Sáb 11:30LA LLANA, POL. (EJEA DE LOS CABALLEROS)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 2
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
C. D. SAN AGUSTIN
Descansa
19/11/2016 Sáb AGUSTINOS, COLEGIO (Zaragoza)
5
BM TARAZONA
C D MARIANISTAS
19/11/2016 Sáb 11:00TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
5
DOMINICOS C
LA JOTA-ESPARTIDERO
19/11/2016 Sáb 11:00 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 3
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
CORAZONISTAS A
BM MONCAYO
19/11/2016 Sáb 09:00CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
5
STADIUM CASABLANCA MG
BM HUESCA LASAOSA A
19/11/2016 Sáb 11:45PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
5
BM CASETAS
BM CRISTO REY
19/11/2016 Sáb 13:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 4
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
BM ALMOGAVAR B
Descansa
19/11/2016 Sáb ALBERTO MAESTRO PISTA EXT. (Zaragoza)
5
BM HUESCA LASAOSA B
MARISTAS B
19/11/2016 Sáb 11:00SANCHO RAMIREZ, PAB. (Huesca)
5
STADIUM CASABLANCA
DOMINICOS A
19/11/2016 Sáb 13:15PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
SMR DOMINICOS
BM TARAZONA
19/11/2016 Sáb 10:00DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
5
A. D. LA JOTA
BM HUESCA LASAOSA
19/11/2016 Sáb 11:30PILAR LORENGAR, I.E.S. (Zaragoza)
5
BM CRISTO REY
BM ALMOZARA
19/11/2016 Sáb 12:45 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
5
BM LA JOTA
BM ALMOGAVAR
19/11/2016 Sáb 12:45LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 1
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
BM BUEN PASTOR
BM UTEBO
19/11/2016 Sáb 10:30TORRERO, C. D. M. (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
5
A. D. LA JOTA
BM HUESCA LASAOSA C
19/11/2016 Sáb 11:30LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
5
DOMINICOS B
MONCAYO
19/11/2016 Sáb 13:15 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 2
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
BM ALMOZARA
BM CUARTE-ESPARTIDERO
19/11/2016 Sáb 09:00ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
5
BM MONZON
BM COLORES A
19/11/2016 Sáb 09:30LOS OLIMPICOS (MONZON), PABELLON (MONZON)
5
MARISTAS
BM TARAZONA
19/11/2016 Sáb 10:15MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 3
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
STADIUM CASABLANCA
CORAZONISTAS B
19/11/2016 Sáb 09:00PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
5
BM HUESCA LASAOSA B
BM ALMOGAVAR A
19/11/2016 Sáb 09:45SANCHO RAMIREZ, PAB. (Huesca)
5
BM CASETAS
DOMINICOS A
19/11/2016 Sáb 12:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 4
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
BM HUESCA LASAOSA A
Descansa
19/11/2016 Sáb PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES (Huesca)
5
BM ALMOGAVAR B
CRISTO REY
19/11/2016 Sáb 10:15RIO EBRO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
5
CORAZONISTAS A
BM COLORES B
19/11/2016 Sáb 11:00CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
BM LA JOTA
SMR DOMINICOS
19/11/2016 Sáb 09:00PILAR LORENGAR, I.E.S. (Zaragoza)
5
C. D. SAN AGUSTIN
BM. COLORES
19/11/2016 Sáb 09:30AGUSTINOS, COLEGIO (Zaragoza)
5
A. D. LA JOTA
BM TARAZONA
19/11/2016 Sáb 10:15PILAR LORENGAR, I.E.S. (Zaragoza)
5
BM EJEA
BM COLORES SCHÄR
19/11/2016 Sáb 11:30RIVAS, PAB. (EJEA DE LOS CABALLEROS)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
DOMINICOS C
MARIANISTAS A
19/11/2016 Sáb 09:00DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
3
DOMINICOS A
BM BUEN PASTOR A
19/11/2016 Sáb 10:00 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
3
CORAZONISTAS A
BM TARAZONA MX
19/11/2016 Sáb 10:30CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
3
C. D. SAN AGUSTIN
DOMINICOS B
19/11/2016 Sáb 12:30SAN AGUSTIN, POL. (Zaragoza)
3
A.D. LA JOTA
BM MONCAYO A
19/11/2016 Sáb 12:45PILAR LORENGAR, I.E.S. (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
4
Descansa
BM. CASETAS MX
19/11/2016 Sáb
4
BM ESPARTIDERO-CUARTE MX
BM ALMOZARA MX
19/11/2016 Sáb 09:00FERNANDO ESCARTIN, PAB (Zaragoza)
4
CORAZONISTAS B
BM MONCAYO B MX
19/11/2016 Sáb 09:30CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
4
BM EJEA MX
BM BUEN PASTOR B
19/11/2016 Sáb 10:00LA LLANA, POL. (EJEA DE LOS CABALLEROS)
4
MARIANISTAS B MX
MARISTAS MX
19/11/2016 Sáb 11:30STA. MARIA DEL PILAR, COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)
4
BM COLORES A
CESAR AUGUSTO ACTIVA
19/11/2016 Sáb 11:30TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
ALEVIN FEMENINO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 3 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM UTEBO MX
A. D. LA JOTA
18/11/2016 Vie 18:00OCTAVUS, C.E.I.P. (UTEBO)
4
A. D. LA JOTA
COLORES CAND. MX
19/11/2016 Sáb 11:00PILAR LORENGAR, I.E.S. (Zaragoza)
4
BM BUEN PASTOR
BM COLORES B MX
19/11/2016 Sáb 11:30TORRERO, C. D. M. (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
4
BM UTEBO MX
SMR DOMINICOS
19/11/2016 Sáb 12:00OCTAVUS, C.E.I.P. (UTEBO)
4
BM LA JOTA
SAN AGUSTIN
19/11/2016 Sáb 13:15PILAR LORENGAR, I.E.S. (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM MONCAYO-A MX
CORAZONISTAS A
14/11/2016 Lun 17:30 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
3
BM MONCAYO-B MASC
Descansa
19/11/2016 Sáb
3
CORAZONISTAS A
DOMINICOS A MX
19/11/2016 Sáb 09:00CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
3
MARISTAS A
BM BUEN PASTOR A
19/11/2016 Sáb 09:00MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
3
BM UTEBO AZUL MX
MARIANISTAS
19/11/2016 Sáb 09:30OCTAVUS, C.E.I.P. (UTEBO)
3
CORAZONISTAS B
BM MONCAYO-A MX
19/11/2016 Sáb 10:00CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
BM COLORES CAND. MX
Descansa
19/11/2016 Sáb
3
BM CUARTE
BM TARAZONA
19/11/2016 Sáb 11:00CUARTE DE HUERVA, P.D.M. (CUARTE DE HUERVA)
3
BM CRISTO REY MX
BM MONCAYO C
19/11/2016 Sáb 11:30 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
3
DOMINICOS B
CORAZONISTAS C
19/11/2016 Sáb 11:30 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
3
MARISTAS B MX
CORAZONISTAS D
19/11/2016 Sáb 13:00MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 3
LIGA 2 Vueltas

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
SAN AGUSTIN MX
Descansa
19/11/2016 Sáb
3
BUEN PASTOR MX
BM UTEBO BLANCO MX
19/11/2016 Sáb 09:00TORRERO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
3
BM CASETAS MX
BM LA JOTA MX
19/11/2016 Sáb 11:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
3
A. D. LA JOTA MX
BM TARAZONA MX
19/11/2016 Sáb 11:30LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
3
SMR DOMINICOS MX
BM ALMOZARA MX
19/11/2016 Sáb 12:30 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir

COMPETICION ESCOLAR
INICIACION
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 1 Vuelta

J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
CRISTO REY-B MX
DOMINICOS MX
19/11/2016 Sáb 11:30 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
2
MARIANISTAS MASC
BM MONCAYO-A MASC
19/11/2016 Sáb 11:30STA. MARIA DEL PILAR, COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)
2
A. D. LA JOTA MX
BM CUARTE MX
19/11/2016 Sáb 12:45LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
2
MARISTAS MASC
CRISTO REY-A MX
19/11/2016 Sáb 13:00MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
2
BM MONCAYO-B MASC
BM CASETAS MX
19/11/2016 Sáb 13:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
DCL Informática ©2005 Federación Aragonesa de Balonmano