Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Mes anterior   septiembre 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
             
Twitter SEGURO DEPORTIVO 2013-2014 CURSOS DE MONITOR Y ENTRENADOR TERRITORIAL CURSOS ARBITRO DE BALONMANO LA PIZARRA JUEGOS ESCOLARES 2016-2017

Autonomica
SEGUNDA NACIONAL B MASCULINA
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORALUGAR
RESULTADO
1 24/09/2016 18:00 ALCORISA, PAB. MPAL. 10-39
1 24/09/2016 17:10 ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) 24-30
1 24/09/2016 19:15 ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL 30-24
1
Descansa
25/09/2016
1
Descansa
25/09/2016
1 24/09/2016 17:00 CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA (Alcañiz) 24-19
1 25/09/2016 10:30 SAN AGUSTIN, POL. 22-17
2 01/10/2016 19:30 CRISTO REY, POLIDEPORTIVO 26-28
2 01/10/2016 18:15 PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA 35-16
2 01/10/2016 20:40 CORAZONISTAS, PAB. 31-34
2
Descansa
02/10/2016
2 01/10/2016 16:00 MARISTAS, POLIDEPORTIVO 25-24
2
Descansa
02/10/2016
2 01/10/2016 18:00 UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA, PAB. 24-24
3 16/10/2016 10:30 CRISTO REY, POLIDEPORTIVO 21-24
3 15/10/2016 17:00 ALCORISA, PAB. MPAL. 10-32
3
Descansa
16/10/2016 ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN)
3 15/10/2016 19:15 ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL 20-20
3 16/10/2016 13:00 DOMINICOS, POLIDEPORTIVO 28-35
3
Descansa
16/10/2016
3 16/10/2016 10:30 SAN AGUSTIN, POL. 27-22
4 22/10/2016 16:00 PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA 22-23
4 22/10/2016 20:40 CORAZONISTAS, PAB. 33-31
4
Descansa
23/10/2016
4 22/10/2016 18:30 MARISTAS, POLIDEPORTIVO 30-27
4 23/10/2016 12:00 EJEA, POL. MPAL 22-30
4 22/10/2016 20:00 UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA, PAB. 29-24
4
Descansa
23/10/2016 CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA (Alcañiz)
5 29/10/2016 20:00 PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA 24-23
5
Descansa
30/10/2016 CRISTO REY, POLIDEPORTIVO
5 29/10/2016 17:30 ALCORISA, PAB. MPAL. 17-36
5 29/10/2016 17:10 ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) 26-22
5 29/10/2016 18:15 ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL 30-28
5 30/10/2016 10:15 DOMINICOS, POLIDEPORTIVO 27-18
5
Descansa
30/10/2016 10:30 SAN AGUSTIN, POL.
6 05/11/2016 20:40 CORAZONISTAS, PAB. 34-23
6
Descansa
06/11/2016
6 06/11/2016 10:00 MARISTAS, POLIDEPORTIVO 31-30
6 05/11/2016 17:45 EJEA, POL. MPAL 27-17
6 05/11/2016 18:00 UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA, PAB. 31-25
6 05/11/2016 16:00 CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA (Alcañiz) 17-23
6
Descansa
06/11/2016
7
Descansa
13/11/2016 CORAZONISTAS, PAB.
7 12/11/2016 20:00 PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA 32-29
7 12/11/2016 19:30 CRISTO REY, POLIDEPORTIVO 33-25
7 12/11/2016 18:00 ALCORISA, PAB. MPAL. 19-37
7 12/11/2016 17:10 ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) 27-23
7
Descansa
13/11/2016
7 13/11/2016 10:30 SAN AGUSTIN, POL. 31-27
8
Descansa
20/11/2016
8 20/11/2016 10:30 MARISTAS, POLIDEPORTIVO 24-23
8 20/11/2016 10:00 EJEA, POL. MPAL 29-28
8 19/11/2016 18:00 UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA, PAB. 31-29
8 19/11/2016 20:00 CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA (Alcañiz) 28-15
8
Descansa
20/11/2016
8 20/11/2016 12:00 DOMINICOS, POLIDEPORTIVO 25-35
9
Descansa
27/11/2016
9 26/11/2016 19:00 CORAZONISTAS, PAB. 26-16
9 26/11/2016 17:30 PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA 22-32
9 27/11/2016 13:00 CRISTO REY, POLIDEPORTIVO 22-23
9
Descansa
27/11/2016 ALCORISA, PAB. MPAL.
9 26/11/2016 17:10 ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) 30-26
9 26/11/2016 18:00 SAN AGUSTIN, POL. 24-30
10 04/12/2016 11:30 MARISTAS, POLIDEPORTIVO 23-23
10
Descansa
04/12/2016 EJEA, POL. MPAL
10 03/12/2016 18:00 UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA, PAB. 33-28
10 03/12/2016 18:00 CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA (Alcañiz) 18-16
10
Descansa
04/12/2016
10 03/12/2016 17:00 DOMINICOS, POLIDEPORTIVO 43-12
10 03/12/2016 19:45 ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL 31-27
11 10/12/2016 20:15 MARISTAS, POLIDEPORTIVO 28-22
11
Descansa
11/12/2016
11 11/12/2016 11:00 CORAZONISTAS, PAB. 30-23
11
Descansa
11/12/2016 PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA
11 10/12/2016 19:30 CRISTO REY, POLIDEPORTIVO 35-29
11 10/12/2016 19:30 ALCORISA, PAB. MPAL. 15-35
11 11/12/2016 10:30 SAN AGUSTIN, POL. 34-20
12 18/12/2016 10:30 SAN AGUSTIN, POL. 37-13
12 17/12/2016 19:30 TORRERO, PAB. MPAL. 37-20
12
Descansa
18/12/2016 CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA (Alcañiz)
12
Descansa
18/12/2016
12 17/12/2016 20:15 DOMINICOS, POLIDEPORTIVO 32-36
12 17/12/2016 19:15 ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL 37-22
12 17/12/2016 17:10 ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) 38-11
13 15/01/2017 11:30 EJEA, POL. MPAL 19-29
13 15/01/2017 11:00 MARISTAS, POLIDEPORTIVO 23-17
13
Descansa
Descansa
15/01/2017
13 14/01/2017 19:10 CORAZONISTAS, PAB. 27-30
13 12/01/2017 21:00 PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA 28-33
13 14/01/2017 19:30 CRISTO REY, POLIDEPORTIVO 25-28
13 14/01/2017 17:00 ALCORISA, PAB. MPAL. 11-24
14 22/01/2017 10:30 CRISTO REY, POLIDEPORTIVO 35-18
14 21/01/2017 16:00 PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA 26-28
14 22/01/2017 11:30 CORAZONISTAS, PAB. 23-31
14
Descansa
22/01/2017
14
Descansa
22/01/2017
14 21/01/2017 17:00 EJEA, POL. MPAL 21-17
14 21/01/2017 18:00 UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA, PAB. 31-24
15 29/01/2017 10:30 SAN AGUSTIN, POL. 22-21
15 28/01/2017 17:00 ALCORISA, PAB. MPAL. 20-35
15 28/01/2017 17:10 ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) 32-26
15
Descansa
29/01/2017
15 29/01/2017 12:30 DOMINICOS, POLIDEPORTIVO 29-26
15
Descansa
29/01/2017
15 28/01/2017 20:00 CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA (Alcañiz) 19-25
16 04/02/2017 17:45 PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA 30-34
16 04/02/2017 19:10 CORAZONISTAS, PAB. 37-18
16
Descansa
05/02/2017
16 04/02/2017 17:45 MARISTAS, POLIDEPORTIVO 22-20
16 04/02/2017 19:30 EJEA, POL. MPAL 20-38
16
Descansa
05/02/2017
16 04/02/2017 18:00 CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA (Alcañiz) 18-26
17 12/02/2017 10:30 SAN AGUSTIN, POL. 29-25
17 16/02/2017 21:00 CRISTO REY, POLIDEPORTIVO 27-23
17
Descansa
12/02/2017 ALCORISA, PAB. MPAL.
17 11/02/2017 17:10 ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) 32-31
17 11/02/2017 19:15 ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL 37-24
17 12/02/2017 13:00 DOMINICOS, POLIDEPORTIVO 31-35
17
Descansa
12/02/2017
18 18/02/2017 19:10 COL. CORAZONISTAS 31-17
18
Descansa
19/02/2017
18 18/02/2017 18:00 POLID. MARISTAS 29-22
18 18/02/2017 16:00 POL. EJEA 24-29
18 18/02/2017 18:00 UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA, PAB. 22-34
18 18/02/2017 20:00 CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA 24-29
18
Descansa
19/02/2017
19 26/02/2017 10:30 SAN AGUSTIN, POL. 30-20
19
Descansa
26/02/2017 PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA
19 26/02/2017 13:00 CRISTO REY, POLIDEPORTIVO 25-23
19 25/02/2017 16:00 ALCORISA, PAB. MPAL. 20-26
19 25/02/2017 17:10 ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) 33-34
19 25/02/2017 19:15 ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL 44-20
19
Descansa
26/02/2017 DOMINICOS, POLIDEPORTIVO
20
Descansa
12/03/2017
20 07/04/2017 21:00 MARISTAS, POLIDEPORTIVO 24-28
20 11/03/2017 18:15 EJEA, POL. MPAL 27-28
20 12/03/2017 12:00 UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA, PAB. 42-15
20 11/03/2017 20:00 CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA (Alcañiz) 29-30
20
Descansa
12/03/2017
20 20/04/2017 21:15 DOMINICOS, POLIDEPORTIVO 29-29
21
Descansa
19/03/2017 10:30 SAN AGUSTIN, POL.
21 18/03/2017 20:30 CORAZONISTAS, PAB. 26-26
21 18/03/2017 17:45 PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA 36-24
21 19/03/2017 12:00 CRISTO REY, POLIDEPORTIVO 19-22
21 18/03/2017 17:00 ALCORISA, PAB. MPAL. 18-34
21
Descansa
19/03/2017 ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN)
21 18/03/2017 19:15 ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL 24-26
22
Descansa
26/03/2017 MARISTAS, POLIDEPORTIVO
22 25/03/2017 17:45 EJEA, POL. MPAL 15-28
22 25/03/2017 16:00 UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA, PAB. 33-30
22 25/03/2017 16:00 CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA (Alcañiz) 25-23
22
Descansa
26/03/2017
22 26/03/2017 12:00 DOMINICOS, POLIDEPORTIVO 27-34
22 25/03/2017 18:00 ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL 26-27
23 02/04/2017 10:30 SAN AGUSTIN, POL. 33-28
23
Descansa
02/04/2017
23 02/04/2017 13:00 CORAZONISTAS, PAB. 32-39
23 02/04/2017 11:45 PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA 32-28
23
Descansa
02/04/2017 CRISTO REY, POLIDEPORTIVO
23 02/04/2017 11:00 ALCORISA, PAB. MPAL. 15-36
23 01/04/2017 17:10 ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) 21-24
24 08/04/2017 19:30 EJEA, POL. MPAL 23-24
24
Descansa
09/04/2017
24 08/04/2017 18:00 CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA (Alcañiz) 30-25
24
Descansa
09/04/2017
24 09/04/2017 12:30 DOMINICOS, POLIDEPORTIVO 41-24
24 08/04/2017 20:00 ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL 48-10
24 08/04/2017 17:10 ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) 25-30
25 29/04/2017 16:30 EJEA, POL. MPAL 24-28
25 20/04/2017 21:15 MARISTAS, POLIDEPORTIVO 23-28
25
Descansa
30/04/2017
25
Descansa
30/04/2017 CORAZONISTAS, PAB.
25 29/04/2017 16:00 PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA 28-27
25 30/04/2017 10:00 CRISTO REY, POLIDEPORTIVO 24-37
25 29/04/2017 17:00 ALCORISA, PAB. MPAL. 11-40
26 06/05/2017 18:00 UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA, PAB. 32-27
26 06/05/2017 18:00 CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA (Alcañiz) 28-24
26
Descansa
Descansa
07/05/2017
26 07/05/2017 11:15 DOMINICOS, POLIDEPORTIVO 33-34
26 06/05/2017 19:00 ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL 37-24
26 06/05/2017 17:10 ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) 29-23
26 06/05/2017 16:00 SAN AGUSTIN, POL. 36-21
OPCIONES
Volver Volver a la competición Volver Enviarle esta pagina a un amigo Volver Todos los partidos y
resultados
Volver Calendario completo Volver Version impresora Volver Cuadro de Resultados
DCL Informática ©2005 Federación Aragonesa de Balonmano